Рейтинг крупнейших производителей спецтехники за 2018 год
Журнал International Construction представил ежегодный рейтинг топ-50 крупнейших производителей спецтехники, проранжировав компании исходя из объема продаж за 2018 г.
На первом месте по-прежнему Caterpillar, компания занимает лидирующую позицию уже несколько лет подряд. Хороший рост показали продажи у Komatsu, она по праву заняла 2-ое место рейтинга. Но самый значительный рост показал John Deere, он поднялся на 6 позиций вверх и занял 3-е место.Авторы исследования говорят, что 2018 год стал одним из самых сильных для строительной отрасли — продажи увеличились в большинстве регионов мира.
В сравнении с 2017-м годом, в который общая сумма продаж 50 крупнейших производителей составляла $162 млрд, в 2018-м этот показатель достиг $184 млрд.